Lot n° 172
Estimation :
7500 - 8500
BUFFET DEUX CORPS en noyer. Partie supérieure... - Lot 172 - Eve
BUFFET DEUX CORPS en noyer. Partie supérieure en retrait. Il ouvre par quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. Il est rythmé par des colonnes cannelées à base sculptée de rinceaux et par six mascarons ou bustes sculptés. XVIIème siècle. 150 x 83 x 207 cm.