Lot n° 179
Estimation :
300 - 500
PAIRE DE CHAISES à hauts dossiers en noyer... - Lot 179 - Eve
PAIRE DE CHAISES à hauts dossiers en noyer aux piètements tournés en balustres à facettes ; dossiers à ressauts bordés d'un encadrement mouluré. Epoque Louis XIV. H. : 112 cm L. : 46 cm P. : 43 cm (quelques vermoulures et restaurations aux raves, équerres renforçant la ceinture)