BOITE A CIGARETTES en argent à décor godronné... - Lot 110 - Eve

Lot 110
Estimation :
200 - 400 EUR
BOITE A CIGARETTES en argent à décor godronné rayonnant, centrée d'une pièce à l'effigie de Pierre Le Grand lauré, et datée 1723. Intérieur de vermeil. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poids : 242 g. - 10,5 x 8,3 cm.