TABATIERE en or jaune ciselé, montée à cage,... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TABATIERE en or jaune ciselé, montée à cage, ornée de plaques de lapis-lazuli. Intérieur à décor d'ondulations. Travail dans le style de Dresde, fin du XVIIIe siècle. Dim : 3,5 x 5,5 x 7,5 cm.