TABATIERE ovale en jaspe brun clair à monture... - Lot 132 - Eve

Lot 132
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TABATIERE ovale en jaspe brun clair à monture d'or jaune (14 carat), à appui pouce stylisé. Portant des poinçons de fantaisie de l'époque. Travail étranger du XVIIIe siècle, probablement Europe de l'Est ou Autriche-Hongrie. Dim : ,2 x 6 x 3,5 cm.