TABATIERE rectangulaire en or jaune à pans... - Lot 133 - Eve

Lot 133
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TABATIERE rectangulaire en or jaune à pans coupés, émaillée bleu turquoise à réserves d'une scène de genre allégories de l'amour Travail genevois vers 1800. (Petits manques et sauts d'émail sur les montants). Dim : 9,3 x 4,9 x 1,9 cm. Poids 162 g.