Grande TABATIERE rectangulaire en ors ciselés... - Lot 163 - Eve

Lot 163
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Grande TABATIERE rectangulaire en ors ciselés de plusieurs tons à décor en haut relief de scènes galantes à trois couples sur une terrasse architecturée et arborée. Fond, côtés et revers à large sinuosité ciselé animés de jardins architecturés Travail du milieu XVIIIème s., peut-être d'Europe du Nord Poinçon de maître : JW Dim: 8,9 x 6,4 x 3,7 cm Poids 234 grs