FLACON de cheminée en forme de pagode et... - Lot 217 - Eve

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
FLACON de cheminée en forme de pagode et son bouchon en opaline blanche dite « pâte de riz » à décor polychrome et or de bouquets de fleurs et quartefeuilles. Epoque Napoléon III, attribué à Baccarat. (Bouchon restauré, manchon en argent). H : 25 cm.