Important VASE de forme Médicis en cristal... - Lot 224 - Eve

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important VASE de forme Médicis en cristal d'opale « savonneux ». La monture en bronze ciselé et doré se compose d'un socle carré surmonté d'une frise de feuilles de myrte alternée d'un rang de perles, et d'une monture au col identique. Epoque Restauration. H : 46 cm.