SERVICE VERRE D'EAU en opaline blanche dite... - Lot 226 - Eve

Lot 226
Estimation :
200 - 200 EUR
SERVICE VERRE D'EAU en opaline blanche dite « pâte de riz » à décor polychrome de lancettes, fleurons, perles et filets or. Il comprend une carafe et son bouchon, un sucrier couvert, un verre à pied et un flacon à liqueur et son bouchon. Epoque Napoléon III., H : 26 cm (carafe). 150 /