VASE balustre en demi-cristal laiteux à décor... - Lot 240 - Eve

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE balustre en demi-cristal laiteux à décor polychrome et or en partie sur fond bleu turquoise de bouquets de fleurs. Riche ornementation de rinceaux et lambrequins or. Le bord du col est doublé d'une torsade filigranée blanche et rouge Attribué à l'atelier de Jean François Robert Epoque Louis Philippe. Haut : 28 cm