Petit PANIER en opaline « vert chrysoprase... - Lot 242 - Eve

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Petit PANIER en opaline « vert chrysoprase », monture en pomponne à décor de pampres de vigne. Epoque Napoléon III., H : 13 cm. (On y joint une petite carafe et son bouchon en opaline « vert chrysoprase » à décor or d'un semis d'étoiles, époque Napoléon III, H : 19 cm).