SUCRIER couvert de forme cylindrique et son... - Lot 249 - Eve

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
SUCRIER couvert de forme cylindrique et son présentoir en opaline blanche dite « pâte de riz » à collerette doublée bleu céleste. Décor or d'un semis d'étoiles et de filets. Milieu du XIXè siècle. (Petit éclat sur le bord). H : 15 cm. L : 16 cm.