Lot n° 347
Estimation :
3500 - 4000
Result
: 4 375EUR
Statuette Yaka/Suku - Republique Democratique... - Lot 347 - Eve
Statuette Yaka/Suku - Republique Democratique du Congo
Bois a patine brune - Peau - Fibres vegetales - Plumes - Poils - Graines
Hauteur: 21 cm
Statuette de feticheur complete avec sa charge contenant des matieres magiques.
Provenance: Liliane Benziger-Schild, Soleure, Adrian Schlag, Bruxelles.