Lot n° 375
Estimation :
7000 - 8000
Result
: 8 500EUR
Hochet de ceremonie Songye - Republique Democratique... - Lot 375 - Eve
Hochet de ceremonie Songye - Republique Democratique du Congo
Bois - Graines - Hauteur: 27,5 cm - Manque
En trois parties avec une tete en ronde bosse representant un masque Songye, un cou et un buste torsade et trois graines faisant fonction de sonnailles.
Provenance: Joel Cooner, Chicago