PENDULE en bois sculpté et doré, le cadran... - Lot 193 - Eve

Lot 193
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PENDULE en bois sculpté et doré, le cadran supportant une figure féminine en buste entourée de deux putti et guirlandes de fleurs, reposant sur un socle à décor cannelé et flèches et carquois dans un cartouche. Fin XVIIIème s.