DANS LE GOUT DE MEISSEN : Pot ovale couvert... - Lot 197 - Eve

Lot 197
Estimation :
100 - 200 EUR
DANS LE GOUT DE MEISSEN : Pot ovale couvert en porcelaine blanche ajourée à décor de croisillons fleuris. Prise en bouton de rose. Monture en bronze doré à godrons ou croisillons fleuris. XXème s.