BELLE PAIRE DE BERGERES en bois mouluré,... - Lot 214 - Eve

Lot 214
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BELLE PAIRE DE BERGERES en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de feuillages, rais de coeur et palmettes. Pieds droits à cannelures torses feuillagées. Riche modèle de style Louis XVI vers 1850. Elles portent la marque de Krieger sur l'extrémité des accotoirs et sur la traverse antérieure