SECRETAIRE de forme rectangulaire en placage... - Lot 216 - Eve

Lot 216
Estimation :
2500 - 3500 EUR
SECRETAIRE de forme rectangulaire en placage de noyer, bois fruitier et ivoire. La partie supérieure à colonnes ouvre à un vantail. En partie basse, il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant neufs tiroirs et quatre casiers et trois autres tiroirs. Epoque Biedermeier 206 x 108 x 50 cm (petits manques au placage)