GUERIDON rond à plateau rabattable en placage... - Lot 218 - Eve

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
GUERIDON rond à plateau rabattable en placage de citronnier incrusté d'un filet. Fût central balustre à pans coupés et base ronde terminée par trois patins et roulettes. Allemagne, XIXème s. Restaurations et fentes 75 x 118 x 115 cm