Boîte à pilule rectangulaire en argent 800... - Lot 250 - Eve

Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
Boîte à pilule rectangulaire en argent 800 millièmes, couvercle à charnière à fond émaillé vert guilloché de rayons appliqué d'une plaque de verre gravé d'une scène allégorique, dans un entourage rehaussé de marcassites facettées, les bords ciselés de feuillages, intérieur vermeil. Allemagne, vers 1900. Poids brut: 95.20 g. H. 1 x L. 6.2 x P. 4.6 cm