Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 258 - Eve

Lot 258
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose facetté en serti griffe, épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 2.47 cts. Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n° 20160824184 du 18.08.2016, attestant provenance Madagascar, pas de modification thermique constatée. (trés léger manque de matière) Poids brut: 3.80 g. TDD: 53