Paire de boucles d'oreilles en or 750 et... - Lot 283 - Eve

Lot 283
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Paire de boucles d'oreilles en or 750 et argent 800 millièmes, l'attache rehaussée d'un quartz rose ovale facetté en serti clos retenant un oeuf émaillé blanc sur fond guilloché en pampille. Travail russe. Elles sont accompagnées de leur écrin. Poids brut: 10.70 g. Haut: 3.7 cm