Médaillon ovale pendentif en argent 875 millièmes... - Lot 292 - Eve

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon ovale pendentif en argent 875 millièmes représentant une icône double face peinte sur argent de Saint-Jean le Guerrier et au dos du Christ, de la Vierge et de Saint-Nicolas. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1872. Orfèvre: Larion Egorov. Poids: 71.20 g. H. 9 cm