Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 293 - Eve

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 2 296EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 585 millièmes (56 zolotniks) ornées de diamants taille ancienne en serti griffe dont un plus important au centre. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre en partie illisible. Poids brut: 4.80 g. H. 2 cm. Exempté art. 524 bis du CGI al. b