PAIRE DE SALERONS en verre monté d'une résille... - Lot 476 - Eve

Lot 476
Estimation :
100 - 120 EUR
PAIRE DE SALERONS en verre monté d'une résille d'argent à décor de fleurs de pruniers. Travail probablement américain dans le style japonisant, vers 1860-80. Poids brut: 80 grs