JOHN RUBEL - Bague « Liberty » en or gris... - Lot 43 - Eve

Lot 43
Estimation :
120000 - 130000 EUR
JOHN RUBEL - Bague « Liberty » en or gris (750 ‰), ornée d’une superbe émeraude en serti clos, dans un entourage de baguettes de diamants, saphirs et onyx. - Signé John Rubel Paris. - Poids de l’émeraude : 6.22 cts - Poids brut : 8.9 g - Accompagné d’un certificat du SSEF en date du 1er décembre 2014 indiquant son origine Zambie et pas de traitement thermique constaté.