COFFRET en bois naturel à décor de scènes... - Lot 238 - Eve

Lot 238
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
COFFRET en bois naturel à décor de scènes de la vie chevaleresque, d'un musicien dans un paysage, de rinceaux et animaux et d'armoiries sur le couvercle (usures). Il ouvre par un abattant dissimulant des tiroirs et casiers dont certains secrets. Venise? vers 1600 38,5 x 21,5 x 13 cm Restaurations anciennes