Paire de TABLEAUX EN TAPISSERIE en laine... - Lot 242 - Eve

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Paire de TABLEAUX EN TAPISSERIE en laine et soie de la manufacture des Gobelins représentant des personnes de qualité : la femme regardant à droite, l'homme à gauche, drapés de tunique à l'Antique. Epoque fin XVIIIe - début XIXe siècles Petites réparations et usures. Cadre en stuc doré à décor de rubans fleuris. Petits accidents. H. : 47 cm, L. : 38 cm