OFFICE de la Quinzaine de Pasque Latin-François... - Lot 64 - Eve

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
OFFICE de la Quinzaine de Pasque Latin-François Paris, Les Libraires Associés, 1760 ; in-12 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, fleurettes d'angle dor., dos orné de fleurs dor., pet. dent. int. dor., doubles et gardes de soie bleue, tr. dor. (Rel. de l'époque). Joint : Cicéron. De Officiis ad Marcum Filium. Libri tres Londres, Payne, 1791 ; in-12 mar. rouge, fil. dor. encadrant les plats, dos orné de fil. dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. du début du XIXe siècle).