LOT de 5 MEDAILLES : - Marie Alexandre L.... - Lot 307 - Eve

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT de 5 MEDAILLES : - Marie Alexandre L. COUDRAY (1864-1932) MEDAILLE en bronze du rallye ECP de 1966, signée en bas à droite Dans son écrin - La famille Royale visite la Monnaie de Paris. Louis Philippe I Roi des Français et Marie-Amélie des Français, charte de 1830 Diamètre : 7 cm (sans revers) - Le ballon captif, marquée et datée "Panorama de Paris, 1878" Giffard et ruban tricolore - Le buste de Marianne par Jacques France, inv. 1883, en "métal trouvé dans les ruines du Palais des Tuileries fondé en l'an 1564 et détruit par l'incendie le 24 mai 1871" Marquée 10206 - Souvenir du Congrès du gaz, Bruxelles, 1935, figurant au revers Saint Michel.