MASQUE mortuaire en terre cuite polychrome.... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
MASQUE mortuaire en terre cuite polychrome. Tête d'homme barbu aux yeux clos et à la bouche entrouverte ; courte barbe fournie aux mèches traitées avec naturel. Fin du XVIème siècle H.19 cm (quelques accidents et manques)