BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un rubis... - Lot 151 - Eve

Lot 151
Estimation :
700 - 900 EUR
BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants brillantés. Poids du rubis:2.15 cts. Poids brut: 3.1 g. TDD: 51 Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory en date du 13.08.2016, attestant provenance Madagascar et de l'absence de modification thermique.