SALIERE en vermeil (850‰) en forme de vasque... - Lot 169 - Eve

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
SALIERE en vermeil (850‰) en forme de vasque néo-antique à deux étages, reposant sur quatre pieds boules en quartz rose surmontés de colonnes en agate et à décor émaillé. (Partie haute probablement manquante). Milieu XIXème s. Poids brut : 238 g. Haut : 14 cm