ZARF en vermeil (750 ‰) et émail polychrome.... - Lot 173 - Eve

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
ZARF en vermeil (750 ‰) et émail polychrome. Le corps finement ajouré de volutes et orné dans des réserves de guirlandes fleuries. Travail suisse pour le marché ottoman, 2ème moitié du XIXème s. Poids brut : 24.2 g. Haut : 5.5 cm.