Lot n° 1277
Estimation :
150 - 200
Result with fees
Result
: 126EUR
Lot de Voltmètres :
un voltmètre enregistreur... - Lot 1277 - Eve
Lot de Voltmètres :
un voltmètre enregistreur de la société Meylan d'Arsonval
un voltmètre dans sa boîte en bois (Haut. : 34 cm. Larg. : 22 cm. Long. : 17 cm.)
Millivoltmètre apériodique et ampèremètre signés Chauvin et Arnoux à Paris
Milliampère signé Geiffe à Paris
On y joint un pistolet de Volta émaillé en bleu.
Période : début XXème.
EF