Sales results

Sort by year 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Thursday 22 December 2005 at 14h15

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Monday 05 December 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

BIJOUX, ORFEVRERIE, OBJETS DE VITRINE

Tuesday 29 November 2005 at 13h00

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,cuivres

Tuesday 22 November 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

VERRERIE EN CRISTAL VAL SAINT LAMBERT

Sunday 20 November 2005 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 28 October 2005 at 14h00

CADRES

Tuesday 25 October 2005 at 14h00

cadres

Monday 24 October 2005 at 00h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

poupées,manuscrits, autographes,cartes postales,sculptures, bronzes,bijoux,timbres-poste,céramiques,collections spécialisées

Thursday 29 September 2005 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Friday 23 September 2005 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Monday 04 July 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Monday 27 June 2005 at 14h00

sculptures, bronzes,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 22 June 2005 at 14h15

tableaux anciens,tableaux modernes

Monday 20 June 2005 at 15h00
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

Monday 06 June 2005 at 14h00

Monday 30 May 2005 at 14h00

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,Extrême-Orient,cadres,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

Friday 20 May 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

ART D'ASIE

Friday 13 May 2005 at 14h00

art d'Asie,éventails,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,objets de vitrine

Friday 29 April 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

ivoires,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,miniatures

Thursday 21 April 2005 at 14h00

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux modernes

Friday 08 April 2005 at 00h00

jouets,poupées,linge, dentelles, tissus

Wednesday 30 March 2005 at 00h00

cadres

Friday 18 March 2005 at 00h00

cadres

Friday 18 March 2005 at 00h00

CADRES

Thursday 17 March 2005 at 14h00

cadres

Wednesday 16 March 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

cadres,livres anciens et modernes,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,minéraux et fossiles

Friday 18 February 2005 at 14h00

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Friday 28 January 2005 at 14h00