Sales results

Sort by year 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET DE TRES BEL AMEUBLEMENT

TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET DE TRES BEL AMEUBLEMENT

Wednesday 21 December 2016 at 14h00
Drouot - Richelieu Salle 5
monnaies - bijoux - orfevrerie et objets russes

monnaies - bijoux - orfevrerie et objets russes

Monday 19 December 2016 at 13h30
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 3
Art précolombien - Arts premiers - Art amérindien

Art précolombien - Arts premiers - Art amérindien

Monday 12 December 2016 at 14h00
Drouot - Richelieu Salle 16
art contemporain asiatique

art contemporain asiatique

Wednesday 07 December 2016 at 19h00
Hôtel de l'Industrie, 4, place Saint-Germain-des-Prés 75006 Paris

Cadres

Tuesday 29 November 2016 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris
arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

arts décoratifs du XXe siècle, art moderne, art contemporain, ensemble d'orfèvrerie et de bijoux de Jean Després

Monday 21 November 2016 at 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
tableaux, mobilier et objets d'art

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 13 October 2016 at 09h00
Drouot-Montmartre-salle B - salle B - 21, rue d’Oran 75018 Paris
ARTS DU XXe SIECLE : ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

ARTS DU XXe SIECLE : ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

Saturday 01 October 2016 at 16h30
Drouot Richelieu - Salle 10, 9, rue Drouot 75009 Paris
IMPORTANTE COLLECTION D'ARTS HAÏTIENS

IMPORTANTE COLLECTION D'ARTS HAÏTIENS

Saturday 01 October 2016 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 10, 9, rue Drouot 75009 Paris
IMPORTANTE COLLECTION DE LIVRES DU XVIIÈME AU XXÈME SIÈCLE COLLECTION D'OBJETS EROTIQUES ART AMERINDIEN ET TRIBAL ORFEVRERIE

IMPORTANTE COLLECTION DE LIVRES DU XVIIÈME AU XXÈME SIÈCLE COLLECTION D'OBJETS EROTIQUES ART AMERINDIEN ET TRIBAL ORFEVRERIE

Friday 30 September 2016 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5, 9, rue Drouot 75009 Paris
CADRES ANCIENS ET MODERNES

CADRES ANCIENS ET MODERNES

Tuesday 20 September 2016 at 13h30
Salle 5 - Drouot-Richelieu - salle 5 - 9, rue Drouot 75009 Paris
MODE - VINTAGE

MODE - VINTAGE

Friday 16 September 2016 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - salle 2 - 9, rue Drouot 75009 Paris
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

Tuesday 12 July 2016 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10
ARTS DU XXe SIECLE ART MODERNE ART CONTEMPORAIN ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

ARTS DU XXe SIECLE ART MODERNE ART CONTEMPORAIN ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

Monday 20 June 2016 at 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu - salle 6 - 9, rue Drouot 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER et OBJETS D'ART

TABLEAUX, MOBILIER et OBJETS D'ART

Wednesday 08 June 2016 at 13h45
Drouot Richelieu - Salle 10 - salle 10 - 9, rue Drouot 75009 Paris
ART AMERINDIEN, ART PRECOLOMBIEN, AFRIQUE ET OCEANIE

ART AMERINDIEN, ART PRECOLOMBIEN, AFRIQUE ET OCEANIE

Monday 30 May 2016 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 1 - salle 1 - 9, rue Drouot 75009 Paris
Bijoux/Spéciale fêtes des mères etc...

Bijoux/Spéciale fêtes des mères etc...

Monday 23 May 2016 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 3 - salle 3 - 9, rue Drouot 75009 Paris
BEAUX ET IMPORTANTS CADRES

BEAUX ET IMPORTANTS CADRES

Wednesday 04 May 2016 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 10 - salle 10 - 9, rue Drouot 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, VINS, ORFEVRERIE, BIJOUX, COLLECTION SPÉCIALISÉES, LIVRES

TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, VINS, ORFEVRERIE, BIJOUX, COLLECTION SPÉCIALISÉES, LIVRES

Tuesday 08 March 2016 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15
Tableaux, mobilier et objets d'art

Tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 05 February 2016 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 10