LIV036 - OFFICE complet du Paroissien...... - Lot 41 - Eve

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV036 - OFFICE complet du Paroissien... Nouvelle édition, Paris, Vve Herissant, 1785 ; in-8 mar.rouge, large dent.dor. encadrant les plats, dos orné, pet.dent.int.dor., doublés et gardes de papier blanc à semis d'étoiles et points dor. tr.dor. (Rel de l'époque) Bel exemplaire dans une reliure dans le style de Derôme