Résultats des ventes

Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
CLASSIQUE: Tableaux anciens et modernes, atelier Claude Lhoste (2ème partie), mobilier, objets d'art

jeudi 07 octobre 2021 à 14h00
Paris , 9, rue Milton 75009 Paris
TABLEAUX HAITIENS

TABLEAUX HAITIENS

jeudi 23 septembre 2021 à 14h00
9 rue Milton, 75009 Paris
CADRES anciens et modernes   - La liste des dimensions visible dans l'onglet PDF

jeudi 16 septembre 2021 à 14h00
ATELIER DU SCULPTEUR CLAUDE LHOSTE (1929-2009)

jeudi 08 juillet 2021 à 14h00
atelier Lhoste , 99 rue du Faubourg du Temple 75010 Paris
BIJOUX DE MODE (Christian Dior Germany, Lalanne, Vautrin, YSL, Torrente), BIJOUX, MONTRES, NUMISMATIQUE, ORFEVRERIE,

mercredi 30 juin 2021 à 16h00
CONTENU D UNE MAISON A MONTMORENCY et d' UN APPARTEMENT dans le 15ème et à divers: Tableaux, Orfèvrerie, Céramique, Extrême-Orient, instruments de musique, Bon mobilier d’époque et de style

mardi 29 juin 2021 à 14h00
ART PRECOLOMBIEN, AMERINDIEN, TRIBAL

jeudi 17 juin 2021 à 14h15
AFRIQUE MODERNE ET CONTEMPORAINE, ECOLE D’ELISABETHVILLE ET DE POTO-POTO, AFRIQUE CONTEMPORAINE FRANCOPHONE ET ANGLOPHONE

lundi 07 juin 2021 à 16h00
VENTE CLASSIQUE: Tableaux danois (Golden Age), Tableaux anciens et modernes, tapisseries, tapis, extrême orient, instruments de musique, bijoux , objets de vitrine, mobilier ancien et moderne

jeudi 27 mai 2021 à 14h00
CADRES anciens et modernes

CADRES anciens et modernes

mardi 11 mai 2021 à 14h00
80 MIROIRS ANCIENS

80 MIROIRS ANCIENS

mardi 11 mai 2021 à 11h00
AFFICHES DE CINEMA

AFFICHES DE CINEMA

vendredi 07 mai 2021 à 14h00
CONTENU DE TROIS APPARTEMENTS et à divers: Tableaux, Orfèvrerie, Céramique, Extrême-Orient, instruments de musique, Bon mobilier d’époque et de style

jeudi 25 mars 2021 à 14h00
BIJOUX dont Cartier, Van Cleef, Boucheron, Chanel, Hermès…  ,  MONTRES, NUMISMATIQUE, ART RUSSE, INTAILLES

lundi 15 mars 2021 à 14h00
CADRES ANCIENS

CADRES ANCIENS

vendredi 12 février 2021 à 14h00