Lot n° 7
Estimation :
350 - 450
Saint-Pierre TOUSSAINT (1923-1985)
Le jardin... - Lot 7 - Eve
Le jardin de Kenscoff, 1973
Acrylique sur planche synthétique signée et datée en bas à gauche
45 x 61 cm
Musée privé Georges Salomon Nader, Port-au-Prince
Collection particulière, Cannes