Lot n° 10
Estimation :
600 - 700
Claudy BOUCICAUT (XXe siècle)
Deux puits... - Lot 10 - Eve
Claudy BOUCICAUT (XXe siècle)
Deux puits de lumière dans la canopée haïtienne, vers 1990
Acrylique sur toile signée en bas à droite
101 x 137 cm
Exposition :
Iles, Musée de la Corse, Corte, 19 juillet 2015 - 3 avril 2016, n°47
Provenance :
Collection particulière, Cannes