Lot n° 13
Estimation :
4500 - 5500
Luckner LAZARD (1928-1998)
Cabris dans les... - Lot 13 - Eve
Luckner LAZARD (1928-1998)
Cabris dans les mornes, 1997
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
75 x 100 cm
On y joint une lettre de la veuve de l’artiste souhaitant racheter ce tableau qui fût la dernière œuvre de Lazard.
Galerie Georges Nader junior, Pétion-Ville. Collection particulière, Cannes.