Lot n° 35
Estimation :
450 - 500
Henri-Claude OBIN (1949-2000)
Une vue à... - Lot 35 - Eve
Henri-Claude OBIN (1949-2000)
Une vue à la plaine du nord, 1981
Huile sur isorel signé en bas à droite dans un cartouche « H. C. OBIN, Cap-Haïtien 81 »
40,7 x 50,8 cm
Collection particulière, Paris