Lot n° 48
Estimation :
30000 - 35000
Philomé OBIN (Cap Haïtien 1891-1986)
Dessalines... - Lot 48 - Eve
Dessalines et Boisrond-Tonnerre rédigeant l’acte de l’indépendance, circa 1971
Huile sur isorel signé dans un cartouche Ph OBIN Cap haïtien
Au dos : étiquette Galleria Dell’Ariete, via S. Andrea, 5 Milano n°2067 1971
62 x 76 cm
Collection particulière, Paris