Lot n° 49
Estimation :
30000 - 35000
Philomé OBIN (Cap Haïtien 1891-1986)
Autoportrait... - Lot 49 - Eve
Autoportrait au pinceau, 1981
Huile sur isorel signé en bas à droite dans un cartouche Ph OBIN Cap haïtien.
Au dos : « Attesté par Donald A. OBIN petit-fils de Philomé. » et signé D. A. OBIN plus cachet d’une galerie non identifiée.
60,8 x 50,8 cm
Collection particulière, Paris