Lot n° 50
Estimation :
15000 - 18000
Philomé OBIN (Cap Haïtien 1891-1986)
Bourgeois... - Lot 50 - Eve
Bourgeois du Cap haïtien vers l’an 1908
Huile sur isorel signé dans un cartouche en bas à droite Ph OBIN Cap haïtien
40,5 x 50,5 cm
Collection particulière, Paris