Lot n° 189
Estimation :
3000 - 5000
Result
: 12 500EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Vase de forme mouvementée en bronze à patine brune, figurant des vagues tourmentées desquelles sortent une tête de tigre, une tête de buffle, un loir les observant depuis le bord.
H. 17 cm.
Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.