Sales results

Sort by year 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES et MEDICAUX, PALEONTOLOGIE, METEORITE, HISTOIRE NATURELLE, BRONZES ANIMALIERS & ARTS PREMIERS

Friday 20 December 2019 at 10h00
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

MOA - ASIE - ARTXX

Thursday 19 December 2019 at 15h58
FONDATION DOSNE-THIERS
TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART & de VITRINE - MOBILIER DES XVIIIème & XIXème siècle - TAPISSERIE

Thursday 19 December 2019 at 13h30
Glyptics, Archaeology - Jewellery, Goldsmithing - Documentation - Fashion

Wednesday 18 December 2019 at 13h30
DIAMANTS SUR PAPIER - ONLINE ONLY

Thursday 12 December 2019 at 20h00
www.drouotonline.com

VENTE COURANTE

Tuesday 29 October 2019 at 09h00
Drouot-Montmartre - salle A - 21, rue d'Oran 75018 Paris

CADRES - VENTE COURANTE

Monday 28 October 2019 at 09h00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Friday 04 October 2019 at 13h30
La Salle 20, rue Drouot 75009 Paris
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

Thursday 12 September 2019 at 13h30
BIJOUX, ORFEVRERIE & OBJETS de VITRINE

Wednesday 11 September 2019 at 14h30
MOBILIER & OBJETS d'ARTS de CHINE et du JAPON

Friday 12 July 2019 at 14h00
BIJOUX -ORFEVRERIE - AMERINDIEN TRIBAL - EROTICA

Thursday 13 June 2019 at 13h30
MODE, MILITARIA, OBJETS SCIENTIFIQUES, COUTEAUX, TABLEAUX

Wednesday 12 June 2019 at 13h30
Bijoux, orfèvrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts décoratifs du XXème siècle, Verrerie, Mobilier XXème siècle, Tableaux XIXème siècle et XXème siècle, Art Urbain

Friday 19 April 2019 at 11h00
Cadres - Tableaux anciens, Antiques, Archéologie, Mobilier et Objets d’art, Tapis

Thursday 18 April 2019 at 11h00
VENTE LISTEE )1( TABLEAUX MODERNES & OBJETS de VITRINE

Thursday 21 March 2019 at 10h30
BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - MINIATURE

Wednesday 20 March 2019 at 15h30
Paris, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

Tuesday 19 March 2019 at 13h30

MOBILIER de BUREAU

Thursday 31 January 2019 at 10h30
20, rue Quentin Bauchard 75008 Paris