Lot 83
2 000 - 3 000 €
Résultat: 9 072 €

Précieux CADRE en ébène, étain, jaspes et lapis-lazuli ; de forme rectangulaire, le pourtour et la vue soulignés de moulures en ébène guilloché ceinturant une frise à décor de pierres dures dans des réserves.

Rome, XVIIe siècle (petits éclats).

H : 30,5 – L : 35,5 cm.

Vue : H : 17,5 – L : 22 cm.

EF

Mes ordres d'achat